您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 梁婷婷
信件编号: 1492517696453
信件标题: 咨询农保报销
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     你好 家是汤原县的 今年已经62周岁了 缴纳的农村养老保险怎么还没补发?如何查询
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理结果:

    您好,欢迎您与我们在线互动。 目前,农村养老保险实行属地化管理,各地规定会有差异,建议您咨询当地相关部门,谢谢!