您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王磊
信件编号: 1492570483296
信件标题: 咨询独生子女证补办
所属类型: 咨询问题
处理情况: 未回复
信件内容:     您好,咨询一下,我和爱人已离婚,搬家时孩子的独生子女证已丢失,这种特殊情况还可以补办吗?都有正式单位,我们独生子女费也一直发。
处理结果
承办单位: 卫生和计划生育委员会
处理结果: