您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 杜女士
信件编号: 1492354885254
信件标题: 反映LED牌匾光污染
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     在向阳区福丰街美丽家园小区西侧有条道,有个享悦时光月子会所,这个四层楼,楼上有几个大字,享悦时光月子会所,是LED得,到晚上就量,这几个字一亮,就跟太阳似的把我们对面楼,居民家里晃得非常亮。这两个楼非常近,亮的,我们对面楼的晚上根本无法睡觉。我们要求拆除这几个LED字。
处理结果
承办单位: 环境保护局
处理结果:

     市民您好,根据《中华人民共和国环境保护法》以下简称<<环保法>>第四章 防治污染和其他公害第四十二条“排放污染物的企业事业单位和其他生产经营者,应当采取措施,防治在生产建设或者其他活动中产生的废气、废水、废渣、医疗废物、粉尘、恶臭气体、放射性物质以及噪声、振动、光辐射、电磁辐射等对环境的污染和危害。”但由于环保法没有具体罚则,我局作为执法部门没有相关执法权限,无法有效解决该投诉事项。建议由牌匾审批、监管部门协调解决。如有问题,请拨打12369环保投诉热线咨询。