您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王涛
信件编号: 1492571271081
信件标题: 反映农机占道问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     胜利东路农机市场两侧,商户占道摆放农机设备多年,部分商户将农机具直接放入胜利组团小区,来往车辆通行极其不便,也给小区居民上班上学带来严重影响。去年小区某车库着火,消防车竟然无法进入,长此以往,小区居民生命安全也无法得到保障。希望城管局同志能够调查,并给予居民们一个解决问题的明确时间。谢谢!
处理结果
承办单位: 东风区
处理结果:

     东风区物业办直接就该问题向森海物业公司了解相关情况。小区院内农机具系去年建设胜利路高架桥清场时为不影响施工由社区及区域城管局协调物业公司暂时移入院内。 经实地勘察,农机具均摆放在空地,未占防火通道,不影响业主通行。