您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 赵泽民
信件编号: 1494859859341
信件标题: 反映跳健身操的团体违法封闭道路问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     跳健身操的团体违法封闭长安路口腔医院段北侧非机动车道
处理结果
承办单位: 交警支队
处理结果:

    您好,您所反映的问题我们辖区大队多次对其进行过约谈和规劝,也曾联系过体育局详细了解其群体性质,以便对其进行约束,但经了解,该团体未在体育局进行备案,属于民间自发组织,这种情况体育局对其也无管理权,由于该团体成员年龄普遍偏大,多次劝导成效甚微,我们辖区大队近期将联系郊区政府,希望由政府出面能够阻止其不文明占道行为,还辖区居民一个畅通的交通环境。感谢您对交通管理工作的关注,也希望我们每个交通参与者都能自觉的遵守社会公德,不要因为一己私利而对他人造成不便。