您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 昌隆世家
信件编号: 1502110070422
信件标题: 反映中铁二十三局施工严重扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 未回复
信件内容:     自从高铁开工以来。我们昌隆世家小区内部分的高铁桥施工方从来就没有遵守过什么居民区禁止施工时间。经常施工到半夜。有时候白天不施工夜间通宵施工。白天热我们知道。你们夜间施工低调点好不好呢?他们从来不考虑我们小区居民的感受。半夜来一辆车就疯狂按喇叭。我就不明白大半夜的一点声音都没有。司机大哥你自己按喇叭的时候心里一点都不觉得过分吗?还有前几天有个工人半夜11点多小区几乎是都休息了,然后这工人大哥也不知道干啥呢,砸什么东西咣咣的就像午夜敲庙里的大钟。那声音估计能覆盖方圆五里地。我们小区居民和他反应。他挑衅我们叫我们上去。这就是中铁二十三局的工人素质。还有。现在能走火车了。 这开火车的是咋想的你是在桥上又没人挡你路。 你进小区你不知道吗。还狂鸣笛。你白天鸣笛也就算了半夜你来了。为啥鸣笛。高铁是国家项目这个我们理解。但是你们中铁二十三局也太不体谅我们了。希望领导帮我们做主。帮我们协调一下。我们白天也是有工作的。我们也需要休息。顺便问一下我们这个情况是不是应该有噪音补偿。
处理结果
承办单位: 环境保护局
处理结果: