您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 陈生
信件编号: 1502267491734
信件标题: 反映存在安全隐患的塔吊什么时间能拆除
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:      领导你好: 沁香华庭小区(原长青路蔬菜大厅)北侧有一个多年未完工的楼区,有一存在安全隐患的塔吊,塔吊遇到有风天气就随风摆动吊臂,非常危险,现沁香华庭小区已经入户,人员在小区活动非常害怕。请市住房保障局开发部门的领导帮助解决。谢谢
处理结果
承办单位: 住房保障局
处理结果:

    非我局职权,建筑安全请联系建设局。